Адрес: 644007, г. Омск, ул. Гусарова, д. 16.
Приемная: +7 (3812) 24-66-05.
25.11.2019

90 лет Омской геологоразведочной экспедиции.

В 2019 году исполняется 90лет Омской геологоразведочной экспедиции.

Переход страны к рыночным отношениям, многочисленные реформы геологической отрасли в период с конца 90-х годов по настоящее время привели к тому, что большинство геологоразведочных организаций самоликвидировались или акционировались в различные формы собственности (ОАО, ООО, ЗАО и др.), часто при этом меняя профиль работ.

Омская геологоразведочная экспедиция не меняла своего геологического профиля и сегодня остается единственным предприятием в Омской области, которое способно решать задачи и по укреплению материально-сырьевой базы региона, сохраняя традиции и преемственность. Нашим предприятием накоплен уникальный банк данных, создан дорогой наукоемкий продукт.

Предприятие расширяет сферу деятельности и выполняет большие объёмы по проектированию, проведению поисково-оценочных, разведочных работ на питьевые и технические подземные воды и общераспространённые полезные ископаемые (строительный песок, кирпичное сырьё, торф, сапропель и др.,) проектирование горнодобывающих предприятий и маркшейдерское сопровождение при отработке полезного ископаемого).